03

октября

2017

Осенняя пора, очей очарованье...

В жизни 1 «Б» класса еще одним замечательным событием стало больше: прошел первый конкурс стихов "Осени посвящается..."

Тема была подсказана не только временем года, но и приближающимся Днем учителя. Ребята искали и учили стихи, посвященные осени и учителям, и очень волновались перед выступлением.

Это было настоящее поэтическое соревнование. Все было очень серьезно: полный зал зрителей и строгое (на первый взгляд!) жюри из родителей.  В классе, превратившемся ненадолго в зрительный зал со сценой, звучали стихотворения Александра Пушкина, Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Михаила Садовского, Николая Некрасова, Илоны Грошевой и других авторов. Каждый из ребят выбрал стихи, которые соответствовали его настроению, мыслям, чувствам.  Повторов произведений практически не было, а было вдохновение и актерское мастерство чтеца!

Каждый очень старался передать настроение и переживания поэта, автора   стихотворения. Очень трогательно звучали слова об учителях. Самые тонкие струны души затронула и тема осенней поры...

Жюри оценило и наградило грамотами всех участников! Кто-то получил награду за артистизм, кто-то за выразительное чтение...  Были и дипломы победителей, и один из самых любимых призов - приз зрительских симпатий. Все были молодцы! Получился не просто конкурс, а праздник поэтического слова, праздник любви к литературе!  Первоклассники теперь с нетерпением ждут зимы: на суд зрителей они представят уже "зимние" стихотворения.


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.