24

октября

2017

Из планетария - в Раифский монастырь

Первый день каникул надолго останется в памяти ребят 4-а класса. 9 октября они отправились в один из лучших планетариев России – планетарий в городе Казань

Первый день каникул надолго останется в памяти ребят 4-а класса.

9.10.они отправились в один из лучших планетариев России – планетарий в городе Казань.

В здании планетария оборудован музей космических исследований, и ребят ждало увлекательное путешествие в мир Космоса.

Здесь они увидели много интересного: например, настоящий кусок метеорита, который упал в 1947 году на Дальнем Востоке, весы под электронным плакатом с изображением планет. И если на них встать, то на плакате можно увидеть свой вес… на разных планетах и Луне. Оказывается, на Луне мы были бы в 6 раз легче, чем на Земле.

После экскурсии по музею ребята прошли в зал, где заворожённо наблюдали за жизнью под куполом планетария созвездий южного и северного полушария, за планетами Солнечной системы. У всех было такое чувство, что они космонавты и в данный момент находятся далеко от родной планеты. А она, такая маленькая, такая красивая, такая беззащитная...  И как же надо постараться, чтобы сохранить её для будущих поколений!

По возвращении домой экскурсанты заехали в Раифский монастырь.

Их встретил монах, который провёл с ребятами экскурсию. Он рассказал о создании монастыря, о чудесах, которые в нем происходят. Ребятам было очень интересно.  Все вернулись домой счастливые и довольные.

 


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.