22

сентября

2016

Встреча поколений

Недавно в 1 г классе  прошла   необычная встреча.  Во второе воскресенье сентября  в стране отмечается День танкиста -  один из наиболее почитаемых праздников  в войсках. 

  

Так  вот,   первоклассники 1г вместе с   классным руководителем   Крутый Еленой  Валерьевной  пригласили  на свой классный час ветерана боевых действий в Чечне,  командира боевой машины пехоты Родиона  Решатовича Нигматуллина (папу ученицы 1г класса Нигматуллиной Розалии). Ребята из первых уст услышали   рассказ о   боевых действиях, о непростых военных ситуациях,  о героизме  наших солдат.  Родион Решатович  также отметил мужество и стойкость солдат и офицеров, их верность  долгу перед  страной. Первоклассники  рассмотрели  и  многочисленные  боевые награды ветерана: среди них  -  орден за заслуги перед Отечеством, медаль за службу на Северном Кавказе и медаль Сталина. В конце встречи  Родион  Решатович ответил на  вопросы ребят, которые  поблагодарили его и еще раз поздравили с праздником.

Думается, что  такие встречи крайне  необходимы для подрастающего поколения,  ведь люди военного  времени   становятся  не только примером для подражания, но  являются  участниками      истории  нашей страны, которой  мы и гордимся!  


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.