22

сентября

2016

И познавательно, и вкусно!

В первые  дни учебы  1-В класс организовал   экскурсию на  фабрику мороженого (ООО «Еврофуд»).


 

Первое, что предложили там сделать ребятам, это надеть бахилы, халаты и шапочки, т.к. в помещениях должна быть чистота. Потом первоклассников повели по цехам, где знакомили с оборудованием, рассказывали, что  делают мороженое из  молока, сахара и ванили,  и показали процесс его производства. Ребятам экскурсия очень понравилась, тем более, что   всех  угостили вкусным мороженым в вафельных съедобных  стаканчиках.  Ребята  еще не раз бы с удовольствием посетили эту  фабрику, и на память  нарисовали  вот такие иллюстрации к  своей экскурсии!

А общее мнение о ней  высказала  Наумова Ульяна:  «Я была сегодня на экскурсии там, где делают мороженое. Такое вкусное, что нам  дали по два мороженого, и мы их съели. Потом   показали холодильник, где жил Дед Мороз, и рассказали одну сказку-легенду. Однажды женщина приходит на работу и видит там деда в красном пальто и с длинной бородой.  Оказывается, это был Дед Мороз. Все подумали, что он приехал за мороженым,   оказалось,  что  приехал  жить в морозилище.

Еще было интересно смотреть,  как делается мороженое. Жидкое мороженое течет по трубам в баночки, они плотно закрываются крышками и складываются друг на друга. Потом мороженое поднимается вверх, охлаждается и скатывается по горке быстро-быстро, попадая прямо в коробки.

  

На экскурсию   мы ездили в новеньком школьном автобусе. Было здорово!»


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.