
октября
2023
декабря
2013
Поистине воздушные замки плыли в актовом зале Лицея 5 декабря над изумленными и счастливыми лицами всех собравшихся!
А собрались на акцию добра и дружбы ребята из начальных классов Центра дистанционного обучения по приглашению учеников 1Г класса. Активными волонтерами этого действия по традиции стали ребята из студии «Добрый город».
В рамках Декады инвалидов настоящей сказкой в череде интересных и насыщенных школьных будней стало Шоу гигантских пузырей Андрея и Ольги Горевых. Ребята и взрослые получили уникальную возможность стать «жителями» огромных пузырей, носителями прилипающих мыльных шариков и даже испытали силу огня на своих ладонях! А после выступления артистов любознательные исследователи забросали мастеров вопросами: из чего делают самые большие пузыри? Почему некоторые пузыри долго не лопаются? Как называется машина, делающая пузыри? Много интересного из области физики и химии поведали ребятам Андрей и Ольга!
Мы искренне благодарим родителей и ребят 1Г класса под руководством Надежды Ильиничны Нагориной за море самых приятных эмоций и впечатлений. Искренне надеемся на продолжение теплых дружеских отношений в нашем Доброграде! Большое «спасибо!» говорим Александру Леонидовичу Канашину за гостеприимство и яркое освещение замечательного Шоу.
Конечно, воздушные замки и мыльные пузыри — очень хрупкие создания. Тем не менее им не страшны землетрясения и войны: они живут в другом измерении, как и внимание, дружба, любовь. Поэтому бессмертны!