
сентября
2023
октября
2016
19 октября Центр дистанционного обучения распахнул двери для своих самых маленьких учеников, дошколят. Психолого-педагогическая служба (Мельник Е.С.- учитель-дефектолог, Яранцева А.В. - педагог-психолог) приготовила для ребят яркий праздник, который был наполнен улыбками и весельем.
Первой поздравить дошколят пришла ученица 4 класса ЦДО Петрова Елена и исполнила песенку «Что манит птицу?».
Заглянули на праздник в ЦДО и герои сказки Алексея Толстого «Золотой ключик ...» Буратино и Лиса Алиса.
Буратино очень хотел учиться в школе, но Алиса всеми способами пыталась ему помешать. Из этого ничего не вышло. Дошколята и Буратино быстро подружились и стали вместе танцевать, рисовать, играть, также они узнали, какие предметы их ждут при подготовке к школе. Потом все вместе ребята украсили «Дерево Дружбы» разноцветными листочками со своими пожеланиями на учебный год.
Все это время Лиса Алиса внимательно слушала ребят, принимала активное участие в празднике – и стала …доброй и не вредной! Она решила, что в этом году тоже пойдет учиться в школу.
Буратино так понравилось на празднике, что он подарил каждому маленькому ученику яркий воздушный шарик и сфотографировался с ним.
Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовет, не умолкая,
Переливчатый звонок.
Мы с веселыми друзьями
Вдаль на школьном корабле
Поплывем по морю знаний
К неизведанной земле.
Мы должны весь мир объехать,
Всю вселенную пройти.
Пожелайте нам успеха
Счастья, доброго пути!
Cчастливого пути!