18

октября

2016

«Маленькая» школа открылась!

8 октября состоялось открытие Школы раннего развития, где дошкольникам представилась возможность побывать сразу в двух «сказках». 

Первая сказка – это экскурсия по большому Лицею, который показался малышам   сказочным дворцом, а вторая – сам Праздник открытия Школы раннего развития, участниками которого они и стали.  

На сцене актового зала Лицея развернулось целое «показательное представление»: ребята увидели, как очень капризная Принцесса грустила и всех изводила оттого, что просто не знала, что делать, чем себя занять, когда …  и делать-то ничего не хотелось! Как по ее прихоти, Профессор принес книгу с волшебными заклинаниями, и, выбрав одно из них, … оба, по иронии судьбы, «оказались» в Школе раннего развития!

Потом начались и «реальные» события: гостей встретила ведущая праздника и вместе с ребятами решила показать Принцессе, как это интересно – учиться и узнавать что-то новое. В играх, которые проводила ведущая, малыши демонстрировали Принцессе те качества, которые пригодятся им на занятиях в Школе раннего развития: внимание, ловкость, сообразительность, любознательность и настойчивость.  

Поскольку у Принцессы не всегда получалось все сделать правильно, а ей на это указывали, то она для таких издавала свой указ: «КАЗНИТЬ, нельзя помиловать». А когда, наконец, стало все получаться, и Профессор начал хвалить Принцессу, тут уже появился … указ для родителей: «Все-все родители в течение года, пока ребята учатся в Школе раннего развития, ДОЛЖНЫ ХВАЛИТЬ своего ребенка! Всегда, после каждого занятия!». Надо сказать, что родители решили следовать этому указу принцессы с большим удовольствием.

К концу праздника Принцесса поняла, что только тогда учиться будет интересно, занимательно и очень увлекательно, когда ты будешь ловкой, внимательной, сообразительной, настойчивой и любознательной! Принцесса так захотела учиться, что была готова бежать на занятия даже в субботу. Однако она еще не стала ученицей Школы раннего развития!  Ребята вместе с Принцессой произносят клятву школьника-  и становятся учениками этой школы!   Родители, преподаватели, друзья поздравили ребят и пожелали, чтобы в будущем   у них все получалось. К ним присоединились и участники детской образцовой вокально-эстрадной студии «Мозаика», которые провели для маленьких школьников «творческие» переменки и подарили песню «Все будет ХОРОШО!».

 «Маленькая» школа, принимай своих учеников!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.