02

февраля

2017

Мастер - класс в музее - студии

18 января 2017 года учащиеся 1 класса ЦДО были приглашены на мастер- класс в музей- студию Детской школы искусств. Для работы предложили приготовить разноцветные лоскутки ткани. 

Долго гадали, чем же будут "занимать" в музее.

 

Встретила всех приветливо, с улыбкой и прибаутками, сотрудница музея - студии, преподаватель ДШИ «Лира» … Снежана Юрьевна. Она провела для посетителей интересную экскурсию: рассказала присутствующим о жизни русского и марийского народов в прошлом, познакомила с предметами крестьянского быта и способами их применения.

  

Мастер - класс для детей и их родителей провела Новосёлова Ирина Юрьевна, учитель изобразительного искусства художественного отделения ДШИ «Лира». Информация о видах кукол, их назначении, а также технология изготовления заинтересовала детей, их родителей и сопровождающих учителей. За работу взялись дружно, дружно и помогали друг другу, радовались результатам своего труда. Все гости решили изготовить для себя и своей семьи куклы —" обереги". По окончании работы организовали выставку.  И вот что получилось ...

 

Уходить с мероприятия не спешил никто, т.к. обстановка была не только рабочей, но и тёплой, просто душевной. Благодарим преподавателей ДШИ за мастерство, профессионализм и чуткость!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.