18

февраля

2020

Нельзя быть человеком лишь немножко…

Нельзя быть человеком лишь немножко!

Все бумерангом возвратится, не щадя.

Спокойно смотришь, как страдает кошка,-

Терпи, когда перешагнут через тебя.

Помощь брошенным животным – это всегда борьба со следствием, следствием безграмотности, безответственности и порою жестокости их бывших владельцев, по причине которых кошки и собаки оказываются на улице, а затем, в лучшем случае, в приюте… К сожалению, в городе и даже в мире прослеживается тенденция к ухудшению такого явления: бездомных животных с каждым днем становится больше. Что же делать?

Самое главное, чтобы повлиять на ситуацию в целом, – это изменить сознание людей!   Долгая и кропотливая работа по этому изменению начинается с малого. Необходимо учить доброму и разумному отношению к домашним питомцам детей, формировать гуманное отношение к животным, оказавшимся в беде, с детских лет!

Вот такое гуманное отношение проявили ребята 1Б класса, решив отправиться в приют для животных "Успех", который находится по адресу ул. Маяковского, д. 34.

Долго готовились первоклассники к поездке: собирали необходимые для животных корма, средства по уходу за ними, прослушали советы взрослых, как правильно вести себя в приюте, чтобы не напугать животных… И 31 января вместе с классным руководителем Ираидой Владиславовной и родителями ребята поехали в "Успех".

Надо сказать, что общение с животными здесь было очень теплым: поиграли с детьми и позволили себя погладить самые отважные кошечки, некоторые с интересом наблюдали за ребятами из своих домиков.

«Легко и непринужденно ребята нашли общий язык с животными, получив и огромное удовольствие от такого общения, и приобретя бесценный опыт ответственности, великодушия и внимательного, терпеливого и доброго отношения к существам, зависимым от воли человека»! – такими замечательными словами подвела итог поездки классный руководитель 1Б класса!!

Уверены, что это не последний визит класса в приют "Успех". Возможно, кто-то из ребят найдет здесь себе четвероногого друга!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.