13

сентября

2019

Неделя дружбы – старт в школьную жизнь.

Дружба – основа успешного развития классного коллектива, формирования и становления личности. В Лицее большое внимание уделяется комфортному эмоциональному состоянию каждого ученика, поэтому учебный год для учащихся 1, 5 и 10 классов начинается с «Недели дружбы». Это время, когда учащиеся классов могут познакомиться, наладить контакт, подружиться, чтобы затем продуктивно заниматься учебной деятельностью и достигать успехов в различных областях.

Для первоклассников Неделя дружбы стала запоминающимся стартом в школьную жизнь. Третьего сентября мальчишки и девчонки вместе со старшеклассниками Лицея выстроились на крыльце Школы на линейку. Их поприветствовал самый мудрый житель города Доброграда – Котофей. Одиннадцатиклассники сказали первоклассникам добрые напутственные слова, дали ценные советы и подарили свои творческие сюрпризы. Затем вместе со старшеклассниками перваши рисовали на асфальте миниатюры «Здравствуй, школа». После чего старшеклассники, взяв за руки маленьких лицеистов, проводили их в классы, где состоялись первые праздничные уроки.

В последующие дни первоклассники знакомились со школой, провели настоящую экскурсию по улицам города Доброграда, посетили школьную библиотеку. В гости к первоклассникам приезжал кукольный театр с интересной постановкой «Маленькая фея».

Также ребята познакомились со спортивной школой и учителями физической культуры, которые провели для первоклассников и их родителей «Веселые старты». Это было дружественное состязание классов, в котором и ребята, и родители принимали участие с огромным удовольствием. Во время веселых спортивных состязаний проявился командный дух классных коллективов, что стало подтверждением того, что ребята действительно успели познакомиться и подружиться за прошедшую неделю.

Логическим завершением Недели дружбы стали Дни рождения классов, которые каждый класс провел по своей программе. Общим же было то, что ребятам вновь предоставлялась возможность пообщаться, подружиться, проявить свои творческие способности и окончательно влюбиться в Школу.

По окончании Недели дружбы у первоклассников горели глаза, они с большим нетерпением ждали новой учебной недели, чтобы скорее начать учиться в школе, где так уютно, дружелюбно и радостно находиться.

Для ребят 5 и 10 классов программа Недели дружбы была более серьезной по содержанию, но и в то же время давала возможность узнать своих одноклассников и подружиться с ними. Учащиеся 5 и 10 классов встретились с администрацией Лицея, прошли учебно-мотивационный тренинг, настроились на продуктивный учебный год, поставили цели на предстоящий год. Также лицеисты повторили уроки безопасности. Пятиклассники и десятиклассники приняли участие в «Веселых стартах», где проявили азарт, позитивный настрой и коллективный дух. Очень плодотворными для классных коллективов стали выезды в Сосновую рощу, где ребята прошли тренинги на сплочение, после которых состоялись Дни рождения классов, прошли праздничные пикники.

По окончании Недели дружбы 5-классники и 10-классники в хорошем и бодром расположении духа готовы приступить к плодотворной учебе и достижению новых успехов.

 

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.