28

мая

2019

На сцене вновь ребята из «Узоров»!

С большим нетерпением в актовом зале Лицея Бауманского ждали очередного сюрприза поклонники известного в республике детского образцового ансамбля песни и танца «Узоры». И он случился: концертная программа коллектива началась сценарием со слов «Жили-были…»!

Сценарий был составлен на основе одного дня жизни сельского поселения.

Атмосфера зала наполнилась. песнями, прибаутками, танцами и шутками.  Ведущие (преподаватели Орлова С. Ю., Богатырева И. В. и концертмейстер Речкин С.А.) умело, с юмором преподносили смешные сценки деревенской жизни. А канву сюжета украсили вокальные и хореографические группы ансамбля в ярких концертных костюмах…   

Зал был полон, присутствовали зрители всех возрастов – от малолетних детей до людей почтенного возраста. Пришли поддержать участников коллектива мамы, папы, сестры, братья, бабушки, дедушки и любимые учителя.

В числе зрителей были и гости из г. Москва. Покоренные талантом участников ансамбля «Узоры», они дали им самую высокую оценку, поставив выступление юных артистов наравне с «кремлевскими»!

Каждый номер встречали шквалом аплодисментов, цветами, криками «Браво!»

Поэтому вполне заслуженные грамоты были вручены участникам старшей и средней вокальной группы и их руководителям С.В. и А.С. Речкиным, преподавателям Орловой С. Ю. и Матвеевой Л.Ю. В этом учебном году они уже неоднократно становились обладателями Гран-при и лауреатами I степени Международных и Всероссийских конкурсов (г. Москва, г. Нижний Новгород, г. Чебоксары, г. Казань, города Крыма и др.)

Сценарий завершил розыгрыш призов на «Лучший семейный зрительский коллектив». Победителем стала семья Петуховых: в составе 9 человек она пришла посмотреть и поддержать дочь Машу и ее подруг по коллективу. Подарком Петуховым стал   вкусный торт и «Музыкальный журнал».

Участники ансамбля «Узоры» тепло попрощались с почитателями своего таланта: «До новых встреч! До новых песен!».

На следующий день генеральный директор Лицея Бауманского Г. Е. Пейсахович и Глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов А.Н. Принцев пригласили участников детского образцового ансамбля песни и танца «Узоры» выступить 18.06.2019г. перед собранием депутатов г. Йошкар-Ола.a

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.