26

декабря

2018

Мультстудия ЦДО на фестивале-конкурсе «Руки сердечное тепло».

Ежегодный, ставший уже традиционным Республиканский инклюзивный фестиваль - конкурс «Руки сердечное тепло» в этом году проводился в стенах нашего Лицея уже в пятый раз. Мультстудия Центра дистанционного обучения представляла свои мультпроекты в номинации конкурса «АНИМАЦИЯ». Зрителям были представлены новые мультфильмы.

Лауреатом 3 степени стала новая серия из цикла историй от Йошкиного Кота «Марийская кухня». Над фильмом работали ребята 4 и 5 классов ЦДО. Нашими консультантами в создании мультфильма были учителя Лицея: Волков С.С. и Смирнова Э.А. Иногда к съёмкам мультфильмов мы привлекаем ребят из лицейских классов, и в этом фильме нашей помощницей была ученица 4-в класса Сергеева Анна.

Лауреатом 2 степени стал мультпроект с авторским сценарием ученика 2 класса ЦДО Васильева Даниила. У Даниила было много помощников. Это его одноклассники и творческий коллектив 2-а класса в полном составе под руководством Габдулиной Н.К.

Лауреатом 1 степени стал мультфильм по мотивам произведений Б.Сергуненкова «Кот Белый – Кот Чёрный». Над фильмом трудились ученики 3 класса ЦДО.

Мы поздравляем участников всех съёмочных групп и руководителя мультстудии ЦДО Дмитриеву Т.В. с победой!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.