23

апреля

2019

МЭШ – новые возможности и идеи!

В России апрель выдался очень насыщенным на образовательные события. Команда Лицея в этом месяце побывала в Москве на Третьем международном фестивале информационных технологий «Apple Day 2019: матрица цифровых возможностей».

Учителя и представители команды Ginius отправились в Московскую экономическую школу с целью активного участия в программе фестиваля и «передачи» своего опыта и достижений в освоении цифровых технологий.

Московская экономическая школа (– удивительное место, где собрались более 200 учащихся школ Москвы и регионов и около 80 учителей. На церемонии открытия участников фестиваля приветствовали активные ребята Ginius Team и выдающиеся педагоги Apple Distinguished Educators (ADE).

Затем наши ребята отправились на работу в потоках для студентов, а учителя – на секции для педагогов.

Лицеистам Бауманского особенно интересными, а главное, открывающими новые возможности в освоения цифрового пространства показались такие направления, как Movie Production + marketing, App Development, «WWDC – что это такое и как туда попасть? ».., где   они и приняли самое  активное  участие.

 «Каждый может научиться программировать, но нужно понимать, «для чего?», и ставить цель: получить конкретный результат», - резюмируют представители нашего Лицея.

У ребят появилось много идей, которые они воплотят в жизнь в ближайшее время. Может быть, это коснется учеников 5-6 классов, а может быть, и   помладше. Но все они могут стать частью младшей команды Ginius Team!

Учителя, представители школ, отметили высокий интерес педагогов МЭШ к цифровым технологиям и технологиям обучения Apple. Интересное и захватывающее образовательное пространство аудиторий, коллеги - профи в своих предметах, атмосфера доброжелательности и сотрудничества – это только малая часть впечатлений от пребывания в МЭШ.

Педагоги Лицея посетили почти все учительские секции и сделали особые акценты на использовании анимации и видео на уроках. «Мы очень похожи с МЭШ, у нас есть почти все, что есть в этой удивительной школе. Мы с радостью и азартом делились своим опытом с коллегами, а они –  с нами. Это было так по-домашнему», - отметили наши преподаватели.

И хорошо, что мы теперь дружим, потому что быть творческими и интереснее творить вместе – это здорово! 

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.