08

декабря

2016

Маленький праздник для людей с большим сердцем!

Ученики 4 "б" класса в рамках проекта "55 добрых дел» решили устроить праздник пожилым людям из дома-интерната "Сосновая роща".
В один из самых обычных осенних дней, 23 ноября, не было никакого праздника. Но кто-то очень умный сказал: "Если в календаре ничего нет, а на душе грустно, то нужно самому придумать маленький праздник и провести его".

Ребята отправились в дом-интернат для престарелых и инвалидов "Сосновая роща", где   постарались подарить радость и позитив жителям этого необычного заведения. Хотя ребятам всего по десять лет, они понимали, что у многих из этих людей нет своего дома, родных и близких, все они   нуждаются во всесторонней поддержке и заботе. А добрые слова, душевное тепло, искренняя доброта продлевают жизнь!

Ребята на сцене от всей души пели песни, танцевали, рассказывали стихи собственного сочинения, играли на музыкальных инструментах. От детских улыбок зал озарился ярким и тёплым светом.  Зрители были довольны выступлением юных артистов, они аплодировали, многие даже прослезились. А чтобы жизнь пожилых стала чуть-чуть слаще, дети своими руками и с душой сделали   сладкие подарочки – сюрпризы с пожеланиями каждому жителю дома- интерната!

Старых людей и инвалидов нельзя, забывать, их нужно поддерживать, не давать сдаваться старости, помогать и советом, и делом! Вселять чувство уверенности, чтобы их жизнь была легче, приятнее, чуть счастливее! Давайте будем УВАЖАТЬ, ЦЕНИТЬ, НЕ БРОСАТЬ на произвол судьбы родных и близких пожилого возраста, даже если они больны! Ведь бумеранг как добра, так и зла всегда возвращается к тому, кто его запустил! Мы надеемся, что это не последнее    посещение этого дома четвероклассниками, не последний концерт в нем, как и ДОБРОЕ ДЕЛО!

Свои стихи Виногорова София из 4"б"класса посвятила и своим сверстникам, и людям пожилого возраста:

Как дольше жить? Не знаю даже
И почему хочу я жить?
Что так прекрасно в жизни нашей?
Никто не хочет уходить!
Хотят все жить, жить в мире нашем,
Дела уладить все свои,
Хотят все жить и наслаждаться
Моментом истины, любви.
Хотят все жить и знать, что где-то
Горит огонь Вселенной сей.
Хотят продлить все сроки эти
И дольше жить, подольше в ней!
Хотят все дольше наслаждаться Их счастьем в мире грёз, идей.
Хотят все радостью напиться Тоскливых, одиноких дней.
Когда увидеть смогут люди
Свет среди этих чёрных стен,
То окунуться с головою
В мир чистой правды, без измен!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.