16

августа

2021

Летние образовательные практики - стимул к развитию.

Человек всегда исследователь!  А в детско-юношеском возрасте это проявляется особенно часто.

Однако учебно-исследовательские умения, которые очень важны в решении проблем, возникающих в жизни, формируются не сразу.
В школе учебные практики направлены не только на претворение теоретических знаний ребят,  полученных в течение учебного года,  в  жизнь. Они направлены и на формирование универсальных учебных действий, так называемых soft skills. Эти умения помогают ребятам   быть успешными и в образовательной деятельности, и выстраивать межличностные отношения в реальности.
Согласно графику учебного процесса, в этом году учебные образовательные практики для ребят 6-7 классов проходили на базе Лицея Бауманского с 7 июня по 2 июля . На протяжении этого времени ребята с удовольствием осваивали новые интересные виды деятельности: работа и печать на 3 d принтере, создание сайтов, программирование. С увлечением они участвовали в совместном просмотре и обсуждении фильмов , активно занимались изучением английского языка. А чтобы обобщить интересные моменты, представить лучшие работы и отзывы о них,  лицеисты  открыли   сайт по учебным практикам.  Теперь появилась возможность вспомнить интересные и яркие моменты жизни и деятельности ребят.
Уверены, что нашим учащимся учебные практики дадут новый толчок к развитию их индивидуальности и творческой активности, послужат стимулом к мотивации в изучении предметов выбранного профиля.
Спасибо всем за проявленную активность, творческий подход и хороший настрой! Замечательного летнего отдыха ребятам! С нетерпением ждём встреч в новом учебном году!

Летние учебные практики ( 6-7 классы)


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.