28

сентября

2021

Культурные "выходы"

Культурные «выходы»: «Пушкинская карта» в действии!

Здорово, что теперь «Пушкинская карта» дала ребятам возможность посетить культурные центры многих городов России!
На прошлой неделе состоялись такие посещения учащихся Лицея Бауманского: в театры и Национальную художественную галерею нашего города «вышли» лицеисты от 1 до выпускного классов!
Старшеклассники отправились в театр оперы и балета , где не только окунулись в историю развития и узнали строение «короля» музыкальных инструментов - органа, но и в полной мере насладились исполненными на нем музыкальными произведениями разных времен!
Национальную художественную галерею посетили учащиеся 5 классов. На выставке « Путь длиною в век», где были представлены такие произведения изобразительного искусства, как марийские национальные костюмы, предметы народного быта, живопись, декоративно-прикладное искусство, ребята познакомились с историей марийского края. Это своеобразное зеркало пути, который прошла Марийская республика от автономной области до современного статуса Республики Марий Эл как субъекта Российской Федерации.
В качестве отзыва на посещение выставки дети на мастер- классе изготовили открытку с марийскими орнаментами.
А самые маленькие лицеисты в Республиканском театре кукол встретились…с Золушкой, где и узнали историю бедной девушки, которой так хочется на бал, встретить принца, и волшебное исполнение ее мечты!

Замечательным, интересным и полезным стал этот «выход» для ребят нашего Лицея!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.