07

октября

2022

…К знаниям истории Отечества…

«Без знаний отечественной истории сегодня – никуда!» - решили волонтеры проекта «Чистое сердце», реализуемого в Лицее Бауманском, - и отправились в «путешествие по «истории государства Российского» …

28 сентября в полном обновлённом составе (31 человек) участники добровольческого инклюзивного проекта «Чистое сердце» посетили Национальную библиотеку им. С.Г. Чавайна. Ребята пришли сюда на обзорную выставку, экспозиции которой были посвящены правлению Петра Великого.

Имя этого выдающегося человека известно каждому с детских лет, а его жизнь и деятельность, насыщенная драматизмом, огромным напряжением нравственных и физических сил, привлекала и привлекает внимание многих поколений!

Экскурсовод, научный сотрудник библиотеки, профессионально и с большим знанием дела посвятила детей в эпоху Петра I, напомнила волонтерам о петровских реформах, их содержании, привела интересные факты из жизни, семейных отношениях династии Романовых.

Ребята задавали вопросы, с восхищением изучали выставочные картины… 

…Много нового и интересного узнали волонтеры об императоре Российском – деятеле мирового масштаба!  

В сети об этом событии мама 2-х начинающих добровольцев ЦДО Яны и Ани отозвалась так: «Спасибо волонтерскому проекту "Чистое сердце"! Голос и эмоции гида полностью погрузили нас в эпоху Петра Первого.  Я в восторге от этого мероприятия. Спасибо всем!». https://vk.com/wall283307655_1648?access_key=ц75afad8941be58e51c

…На рефлексию дружный отряд волонтеров отправился в кафе «Вкусно – и точка», где   все пообщались, обсудили текущие планы Проекта.

…Да, волонтеры «Чистого сердца» на своем уровне меняют этот мир, как Петр I когда-то менял Россию…

Таланты Великого реформатора многогранны!  По своим масштабам многогранны и таланты «Чистых сердец»!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.