10

ноября

2022

Финал Международного конкурса “TechnoCom”

   

Результатом участия команды «Лейкоциты» (Вавашкина Александра, Номанова Ольга, Ошуев Иван, Шумарова София – все из 7Е класса Лицея) в соревновании по разработкам инженерных команд из России и ближнего зарубежья стала дистанционная защита проекта в треке «Гибкие электроды для систем медицинского мониторинга» перед командой экспертов-составителей этого корпуса технических заданий 30 октября 2022 года. 

Участники команды, получив новое техническое задание, с энтузиазмом взялись за доработку полученных гибких электродов и проверили работоспособность разработки на реальном пациенте стационара при ГБУ «Медсанчасть №1»! А возможность доработать одноразовые электроды, а именно выполнить напыление TiO2 на поверхности медной фольги, удалось благодаря поддержке Кафедры конструирования и производства радиоэлектронной аппаратуры при Радиотехническом факультете ПГТУ.

Помимо доработки электродов все команды данного трека должны были рассчитать и объяснить все показатели ЭКГ-сигналов, как дипломированные кардиологи и специалисты ЭКГ-мониторинга! Поэтому доработка техзадания оказалась новым быстрым шагом в развитии естественно-научных и технических навыков (в течение месяца отправлялись результаты нового техзадания в оргкомитет конкурса).

И вот решающий миг настал: 3 ноября объявили итоги конкурса. Наша команда стала финалистом с результатом 30,6 баллов и единственным участником от региона, прошедшим финальные испытания. Желаем команде оптимизма, постоянного стремления практиковать полученные знания и упорства в расширении научных интересов!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.