09

декабря

2022

Добрый город принимает новоселов…

1 декабря в нашем Лицее праздничный день. Мы отмечаем День рождения школы и по традиции принимаем первоклассников в жители города Доброграда.

Как всегда, на празднике главная фигура – символ города Доброграда Котофей!

И вот, все первоклассники уже в актовом зале, а нашего Рыжего кота нет! Обнаружили пропажу из присланного с этой весточкой письма. Незамедлительно, составив список всех злодеев-похитителей, присутствующие на празднике   отправляются на поиски Котофея: без него никак нельзя!

 … Была дорога не длинна, и скучной не была …. В «пути» ребята знакомились друг с другом, рассказывали, кто чем занимается: поет, танцует, играет на инструментах, плавает, занимается карате и многое другое.

Чтобы не заскучать, пели, танцевали, читали стихи, а   чтобы не было страшно, взяли с собой старших братьев и сестер.

…Классы присоединялись к героям праздника, шли вместе с ними: встретив на пути лешего и кикимору, поиграли, потом выполнили задания Бабы Яги… И, наконец, пришли к похитителю!

Им оказалась… дочь Кощея - Кошенька.

 Задумка ее была такой: похитив Котофея, заманить ребят к себе во дворец… и попытаться наладить с ними отношения – подружиться … Она сразу вернула котика, когда поняла, что добилась своего, заимев столько друзей!

А ребята рассказали Котофею, как они его искали, сколько всего хорошего сделали….

Конечно, Котофей похвалил первоклассников и решил, что они, пройдя все испытания нечисти, достойны стать доброградцами.  Ребята, исполнив клятву, были посвящены в жители города Доброграда! Котофей подарил им символические подарочки и пожелал всего самого хорошего в школьной жизни.

Праздничный день для новоявленных жителей города не закончился. В классах их ожидало чаепитие, после которого  ребята  вновь собрались в актовом зале…

А здесь их   ждал большой сюрприз: ученики 3 а класса (студийный класс детской образцовой вокально-эстрадной студии «Мозаика») показали первоклассникам сказку К. Чуковского «Айболит».

Очень символично было закончить тематический период сказкой этого автора, ведь ребята в этом периоде и познакомились с творчеством и сказками Корнея Чуковского.

Юных артистов маленькие зрители встретили очень тепло.  В финале   сказки первые классы долго аплодировали третьеклассникам.

Отпраздновали посвящение на «отлично»! Слаженный коллектив педагогов, классные руководители, родители и преподаватели школы искусств сделали и продолжают свое Дело! 

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.