23

сентября

2020

Дни дружбы в Лицее.

2 и 3 сентября на базе санатория-профилактория "Каменная речка" состоялись Дни дружбы для учащихся 5 классов. Ребятам за короткий срок предстояло не только познакомиться со своими новоиспечёнными одноклассниками, но и узнать их как можно ближе: у кого самые длинные волосы,  голубые глаза и какие из них, может быть, родились в один и тот же день! 

Началось все с выполнения заданий на коммуникацию без использования голоса. Здесь пятиклассников ждали большие трудности. Сложности возникли у  них   при составлении геометрических фигур, где для решения общего дела необходимо было найти дополнительные способы коммуникации…

Запоминающимся стало и задание "Семьи животных", когда каждому из ребят необходимо было при помощи мимики и жестов найти своего "сородича" и собраться по возрастному ограничению от старшего члена семьи до самого младшего.

Но на этом ещё не всё закончилось… Ярким событием Дня дружбы стало изыскивание пятиклассниками интересных и неожиданных из жизни своих  классных руководителей фактов,  среди которых далеко не все были правдивыми. За нечётко выполненные испытания давались ложные «показания»! По окончании Дня, на рефлексии, ребята, сидя в классном кругу, вместе с классным руководителем обсуждали, где же правда, а где ложь.

Завершением мероприятия стал "классный" пикник детей и родителей, где и были подведены итоги Дня и планирование совместной жизни пятиклассников на ближайшие 5 лет обучения в Лицее

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.