16

мая

2020

День Победы.

День Победы навсегда останется днем памяти и благодарности поколениям тех, кто отстоял нашу Родину. Память о героях и участниках военного лихолетья всегда будет хранится в каждой семье… Пока мы помним, мы живем!

В этом, 2020 году, День Победы был отмечен в Лицее в необычном, уникальном формате. Праздник состоялся в каждом классе, в каждой семье учащихся Лицея.

Сами лицеисты, семейные и классные коллективы подготовили стихотворения и песни о войне, а воспоминания о героях, участниках ВОв каждой семьи были размещены в формате видеороликов на сайте Лицея и лицейском аккаунте Инстаграм - @lb.inst:  https://www.instagram.com/lb.inst/  https://www.youtube.com/user/baumansky

Ребятами с 1 по 4 классы были оформлены online-доски Padlet с выставками рисунков, письмами своим героям, с воспоминаниями и чтением стихов: · https://padlet.com/irakril04/p5tc106sunw6fdsh - Доска Памяти «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!»(1-Б класс) ·

https://padlet.com/irakril04/gy7wuv6x8mj81d3w —«Великой Победе – 75 лет!» (1-Б класс) ·

https://padlet.com/irakril04/cnqmai8l23tdh3dc - Выставка поделок «Великой Победе – 75 лет!» (1-Б класс) ·

https://padlet.com/sedihn2/fn28rc8t38c3vd0i - Стена Памяти «Герои—ветераны нашего класса» (2-Г класс) ·

https://padlet.com/sedihn2/f6phtkdx6hbyd0rf - Памятники Победы ( Lego-конструктор) (2-Г класс) ·

https://padlet.com/stamama2012/jlmszmocxd5ztwwa - Виртуальная выставка работ «75-летию Великой Победы посвящается…» (3-Г класс) ·

https://padlet.com/n_nagorina/6n8l2j822x526q0x - Письма нашим героям (3-Г класс) · https://padlet.com/tatjanas05maj/lan42pskckuhkrwf -Стена памяти (4-Б класс) · https://padlet.com/tatjanas05maj/1ma5wj7eza972ft6 -Выставка рисунков (4-Б класс) · https://padlet.com/tatjanas05maj/jb7tkzr0sac41dg6 -Читают дети о войне... (4-Б класс) · https://padlet.com/tatjanas05maj/d6zzgbpys7cjxktr - Читают дети о войне... (4-Б класс)

Каждая работа, каждое стихотворение, письмо были проникнуты душевным теплом, трепетом и уважением, исходившим от сердца маленького автора...

С гордостью хочется отметить работу ребят группы редакторов и создателей аккаунта Instagram. Они публиковали материалы, писали посты и создавали особое настроение дизайном и оформлением страницы!

Действительно, георгиевская лента «объединила» нас всех, еще раз доказав, насколько сильны наши чувства, наша память, которым не смогут помешать никакие расстояния и ограничения!

Этот великий праздник был отмечен в Лицее с таким же проникновенным, щемящим чувством, с каким мы вместе праздновали его на площади в честь 70-летия Победы - наполненным единением и гордостью!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.