23

декабря

2020

День историко-социальных наук

27 ноября 2020 года в нашем Лицее прошел День историко-социальных наук. В этот день, не смотря на дистанционный формат обучения, многие дети приняли участие в празднике.

Незадолго до  27 ноября учащиеся провели поисковую работу и нашли, что происходило в этот день в разные промежутки времени. Так, оказывается, 27 ноября почти триста лет назад Сенат издал указ об освещении улиц Москву в зимнее время, а еще в этот день празднуют День учителя в Испании! И это лишь малая часть того, что происходило в этот день во всем мире!

Так же в течение всего дня учащиеся могли посоревноваться и проявить себя в таких предметах, как история, обществознание и экономика. Все задания были созданы в игровом формате, что привлекло большой интерес к участию. Ребята смогли проверить свои силы в экономике, знаниях истории Древнего мира, разгадать исторический кроссворд, поучаствовать в гонах, найти выход из комнаты, почувствовать себя миллионером, сыграть с одноклассниками в «Свою игру». Данное мероприятие произвело неизгладимое впечатление на учащихся нашего Лицея.

Отзывы об этом дне можно посмотреть тут https://padlet.com/m_milnikova/cprcvisi31sb62f Спасибо всем за участие!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.