22

апреля

2019

День именинника в стиле «хип-хоп»!

Празднование Дня именинника в 3 «Г» классе – всегда большое событие.

Во-первых, оно проходит в преддверии каникул; во-вторых, это событие, на котором   дарят и получают подарки, и, в-третьих, здесь всегда много угощения!

Однако, в этот раз праздник стал особенным! В класс пришли настоящие РЭПЕРЫ LJ и MJ: мужчина – с огромной бородой и толстой золотой цепочкой, и девушка – в необъятных брюках и свитере. Поразил не только их внешний вид, но и музыка: она загрохотала на весь этаж! Хозяева, не растерявшись, встретили гостей и поддержали их коллективным танцем под эту музыку. Шоу началось!

Прежде всего ребята узнали, что рэп – это особая субкультура, имеющая свой стиль одежды, особенности танца и исполнения песен, познакомились с историей происхождения этого стиля музыки и одежды.

А дальше началось самое интересное! Третьеклассники облачились в рэперские костюмы – кепки, банданы, массивные «золотые» цепочки – и под музыку «хип-хоп» и общие аплодисменты устроили в классе дефиле в рэперском танцевальном стиле! Выкладывались по-полной, от души… Создавалось ощущение, что все ребята 3 «Г» - давным-давно рэперы!

Подошла очередь «хип-хоп- батла» - мальчики против девочек в танцах. И тут поразили всех и спортивная подготовка и тех, и других, и желание ребят победить! Они не подкачали, поэтому лучших выбрать было очень сложно! Да и не очень нужно: в танце получаешь удовольствие от искусства танца своего партнера! А значит, победила дружба!

Все были довольны и веселы! Усталость от учебы как рукой сняло! Закончился праздник воздушными шарами и… всеобщим ликованием!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.