31

мая

2021

Что значит «Любить свое дело» …

15 мая ученики Лицея Бауманского приняли участие в Республиканских робототехнических соревнованиях "Роботехник-2021", проводимых Поволжских государственным технологическим университетом.

…Любите пи вы и знаете ли вы робототехнику так, как знает ее и любит начальник Центра робототехники "МариБот" Большаков Александр?

Именно он впервые начал занятия с учащимися Лицея - курс "Мобильная робототехника" - в феврале этого года, а уже сейчас двое его учеников - Плахин Марк и Яльтиков Семен (6г класс) заняли второе место в номинации "Футбол роботов"!

Остальные ребята - Хусаинова Ирина (5м), Гвоздева Дарья (7м), Кацуба Жанна (7м), Биктемирова Карина (7э1)- показали себя достойно, участвуя в категориях управляемых роботов «Футбол роботов", "Гонки" и автономных "Линия", где роботы Хусаиновой и Плахина «сами», без внешнего управления, доехали по линии до финиша.

В процессе соревнований участники самостоятельно выполняли починку роботов. Например, во время «Футбола» у робота команды победителей был оторван мотор в процессе ожесточенной борьбы и собравший этого робота Плахин Марк оперативно поставил вместо него запасной мотор.

К соревнованиям в будущем году ребята, получившие первый боевой опыт, подготовятся еще лучше, став участниками большего количества категорий, и наверняка займут больше призовых мест!

Приходите на занятия по «Робототехнике» в Лицей Бауманский, которые должны стартовать в сентябре 2021 года под руководством начальника Центра робототехники "МариБот" Большакова Александра :)! В этом и будет весь ответ…

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.