15

января

2020

Чествование добровольцев Республики.

Более 500 добровольцев со всей республики собирались для подведения итогов 2019 года.

От Лицея Бауманского в состав делегации вошли специалисты психолого-педагогической службы педагог-психолог Яранцева Анна Васильевна, учитель - логопед Курочкина Марина Эриковна и   волонтёры проекта «Рука в руке».

В рамках форума участники смогли посетить различные образовательные площадки, где добровольцы познакомились с лучшими проектами и практиками добровольчества Республики Марий Эл:

  • «Деятельность добровольцев в области профилактики мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста - практики и актуальность»

  • «Презентация деятельности Поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»
  • «Добровольчество в сфере профилактики ВИЧ»
  • «Успешные социальные практики из опыта работы волонтёрского отряда «Счастливый билет» г. Волжска
  • Презентация деятельности «серебряных» волонтеров

Участники добровольческого инклюзивного проекта «Рука в руке» приняли участие в работе интерактивных площадок от волонтерских объединений. Ребята организовали и провели площадку инклюзивных игр для гостей и участников фестиваля.

Очень приятно было видеть большое оживление присутствующих, которые приняли активное участие на игровой площадке. Они смогли погрузиться в мир людей с ограниченными возможностями здоровья

Благодарственные письма и благодарности Главы и Правительств Республики Марий Эл вручены самым активным волонтерам, а также финалистам всероссийского конкурса «Доброволец России». Этих наград были удостоены и специалисты службы Яранцева А.В. и Курочкина М.Э за вклад в развитие добровольчества (волонтерства) на территории Республики Марий Эл.
На сегодняшний день в Республике более 86 тысяч добровольцев. Для сравнения: в прошлом году эта цифра была в два раза меньше.

В 2019 году более пятисот волонтеров помогли жителям нашей республике перейти на цифровое телевидение, 360 человек оказали помощь на объектах III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов, сотни волонтеров участвовали в мероприятиях и акциях республики.

Добровольчество растет и развивается!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.