18

февраля

2020

Человек многогранного таланта…

7 февраля 2020г. в Большом концертном зале имени А.Я.Эшпая колледжа культуры и искусств им.И.С.Палантая г. Йошкар-Ола состоялся творческий вечер народного артиста Республики Марий Эл В.Ф. Ромашкина.

Творчество Владимира Федоровича многогранно. Он – один из ярких исполнителей песен марийских композиторов, преподаватель и уже много лет возглавляет вокальное отделение колледжа культуры и искусств.

В этот день вместе со своим педагогом на сцену выходили и его ученики: Артем Шубенков, Алиса Кривошеева и Екатерина Николаева – ныне артистка Марийского государственного академического театра оперы и балета им.Э.Сапаева. В их исполнении под чудесный аккомпанемент оркестра русских народных инструментов «Марий кундем» Марийской государственной филармонии звучали романсы, арии и песни современных композиторов.

Вдвойне было приятно, что эти вокалисты – выпускники Школы искусств «Лира», а сам Владимир Федорович является куратором эстрадного отделения этой школы.

Юбилейный концерт В.Ф.Ромашкина оставил яркие впечатления у поклонников вокального жанра. Пожелаем Владимиру Федоровичу и его ученикам успехов, вдохновения и дальнейшего процветания!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.