02

ноября

2020

Будущее балета…

27 октября 2020 г. для учащихся первого класса отделения "Хореографическое искусство» по специализации "Искусство балета" колледжа культуры и искусств имени И. С. Палантая станет одним из памятных дней их учебы: на сцене театра оперы и балета им. Э. Сапаева ребятам вручили ученические билеты!

Кто-нибудь скажет: «Экая важность! Не дипломы же!». И будут не правы!

Эти «малыши –первоклассники», как их представил Константин Анатольевич Иванов, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, —«будущее балета»! И возможно, не только Марий Эл…

Вручая ученические билеты, Константин Анатольевич и   директор колледжа культуры и искусств Паскичев А. А. пожелали ребятам творческого, неустанного «труда»!

В этот же день на сцене театра состоялось и празднование юбилея нашего замечательного педагога Миковой Натальи Константиновны.. . Многочисленные воспитанники пришли выразить ей слова благодарности и признательности за ее талант, кропотливую работу с учащимися, студентами и выпускниками отделения "Хореографическое искусство». А наши «первоклашки»( хотя и впервые стояли на сцене театра!)  прошлись  «поздравительным» «Полонезом», что и стало подарком для юбиляра!

…Хочется , чтобы этот первый выход на сцену оставил у ребят только приятные эмоции и настроил на дальнейшее погружение в специальность!

  Пусть у них все получится!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.