02

апреля

2021

Бросили вызов легендарному творению Наполеона!

В 19 веке по приказу Наполеона Бонапарта на западном побережье Франции был построен форт Боярд. Вряд ли император предполагал, что. спустя века, эта неприступная крепость станет местом проведения, самого захватывающего шоу в мире – «Форт Боярд».

В Йошкар-Оле решили продолжить шоу у себя и создали «аналог» этого каменного сооружения!

Покорить крепость мечтает каждый, в ком присутствует азарт, дух авантюризма, приключений и желание победить…

Таковыми оказались третьеклассники из Б класса. Они были готовы бросить вызов легендарной крепости, пройти непростые испытания, справиться с заданиями, загадками и тайнами «Форта Боярд».

Волнующие минуты ожидания – и перед смельчаками распахнулись огромные металлические ворота, ведущие к неприступному форту.

По условиям игры надо было одержать победу в конкурсных испытаниях, получить заветные ключи и подсказки и в финале отгадать кодовое слово, которое и откроет доступ к золоту, скрытому в крепости.

«Бэшки» поделились на две команды – «Золотой кубок» и «Форд Боярд», без труда разобрались в запутанном лабиринте, не уронили «Падающую башню», удержали на плаву чашу с монетами, поймали удачу в игре с кубиками… и встретились лицом к лицу с загадочным персонажем - Мастером Теней! Это   вызвала у ребят бурю восторга и эмоций!

 

Напоследок предстояло самое сложное – найти контакт с насекомыми, рептилиями, животными. Но и это испытание оказалось ребятам по силам. Крыса, мадагаскарские шипящие тараканы, жуки зофобусы, маисовый полоз оказались вовсе не страшными, а очень даже симпатичными!

Что интересного подметили третьеклашки, так то, что скорость, ловкость, выносливость, логическое мышление – важны, но не они являются залогом победы. В достижении результата помогают вера в собственные силы, дружеская поддержка, вклад каждого лично в общий результат команды!

Всю игру ребят дружно и горячо поддерживали болельщики: одноклассники, родители и классный руководитель Куклина Алевтина Викторовна.

Слово «Команда» и стало «ключом» к золоту «сдавшегося форта»!

Завершилось это замечательное «покорение крепости» тёплым поздравлением зимних именинников, вкусным угощением и зажигательной дискотекой!

Два часа захватывающих приключений произвели неизгладимое впечатление на ребят, оставив в их сердцах незабываемые ощущения!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.