14

сентября

2020

«Большая перемена»

8 сентября начался первый полуфинал Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена – 2020», который одновременно открылся в трех федеральный округах.

Ребят Приволжского федерального округа гостеприимно принял Нижний Новгород, которому в следующем году исполняется 800 лет.

Команду республики Марий Эл в первом полуфинале представляли 9 ребят 8-11 классов, в том числе учащийся 9 класса Лицея «Бауманский» Юсупов Булат. Вот как Булат прокомментировал участие в полуфинале конкурса:

«Смена замечательная. Она позволила проявить мне все свои способности. Нас хорошо встретили, сытно и вкусно кормили, не оставляли без внимания, всегда держали мозги в напряге. Тяжело было работать над кейсом, задача стояла действительно нелёгкая. В короткие сроки нужно было познакомиться с командой и начать работу. В принципе, времени на решение было достаточно, так как цель полуфинала - проявить участнику свои командные и организаторские способности в плотном графике. Но времени на индивидуальные задания, я считаю, было маловато (15 минут). Помимо этого, были ещё некоторые организационные недочёты, но я думаю в следующих сменах это исправят. Тем не менее, смена вышла закаляющей, и, как не крути, жизненный урок из этого я извлёк большой».

Результаты всех полуфиналов во всех округах будут известны а ноябре этого года, по итогам которых и определяться финалисты конкурса.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.