23

марта

2020

Акция «Читаем стихи о войне» в 6м

В прошедшую субботу, 14 марта 2020 года, 6М класс всей своей дружной компанией во главе с классным руководителем Марией Игоревной и несколькими родителями отправились на большое мероприятие в посёлок городского типа - Оршанку. Здесь ребят ждал увлекательный и познавательный поход в музей Воинской Славы имени Н.П. Мотовилова, где им рассказали о первом военном оружии - винтовке Мосина, как её называли "Мосин", о письмах с фронта и об отчаянных подвигах  наших марийских солдат. Здесь мы как будто сами побывали на всех этих страшных событиях! 

После впечатляющей экскурсии мы отправились к мемориалу "Скорбящая мать", где ребята исполнили песню В. Высоцкого "На братских могилах не ставят крестов...", а также прочитали стихи о войне, некоторые дети даже собственного сочинения.
Спустя часы поездки, ребята всё ещё были бодры и веселы, а домой вернулись в приподнятом настроении, ведь мы совершили большое и значимое дело – почтили память всех участников страшных событий  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.