11

января

2018

А в 25 – лишь творчеству начало!

Праздник в школе искусств -это всегда радость и восторг, улыбки и аплодисменты, цветы и подарки.

Школе искусств «Лира» - 25 лет! Для образовательного учреждения –это юный возраст. За эти годы школа успешно прошла этап становления и вышла в лидеры по многим позициям системы художественного образования Республики Марий Эл.

Коллектив школы искусств по своему составу - один из самых масштабных среди коллективов детских школ искусств Республики.  Он хорошо известен крепкой сплоченностью, профессионализмом педагогов, богатым творческим потенциалом детских (музыкальных, театральных, хореографических) творческих коллективов и студий, неизменной яркостью и красочностью выступлений учащихся на концертах, конкурсах, фестивалях, выставках и других культурных мероприятиях нашего города и Республики. «Лира» -  зачинатель многих социальных и культуротворческих акций в Йошкар-Оле и республике. Здесь сложились замечательные традиции проведения ежегодных праздников посвящения в юные музыканты, художники, танцоры, выпускных вечеров, музыкальных и художественных гостиных, субботних концертов и т.д.

Бесконечно долго можно перечислять победы и успешные выступления на конкурсах различного уровня не только воспитанников, но и самих преподавателей этой школы. И все это благодаря кропотливой, дружной и плодотворной работе педагогов и учащихся во главе с директором школы искусств «Лира», Заслуженным работником культуры республики Марий Эл Ангелиной Сионьевной Речкиной.

Все достижения   школы высоко оценены на Российском и международном уровнях. Школа   вошла в число 50 лучших Детских школ искусств России (в 2014г.) и включена в национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России» (в 2017г.).

На юбилейном торжестве присутствовали именитые гости – творчески взаимосвязанные со школой представители образовательных и культурно-досуговых учреждений нашей столицы; выпускники школы, родители учащихся, учителя; приглашены были и ветераны труда.

В Марийском Национальном театре драмы им. Шкетана в этот вечер «юбиляру» дарили улыбки и аплодисменты, цветы и подарки. Сколько восторженных слов и добрых пожеланий было сказано в адрес школы и коллектива – просто не передать!

 

В их числе –  трогательное поздравление от родителей, администрации Лицея Бауманского.

Ну а педагоги и воспитанники школы искусств посвящали в этот вечер зрителям свои самые лучшие музыкальные номера.

Безусловно, украшением концертной программы стало выступление наших выпускников: музыканты по профессии, они не могли не   поздравить родную школу искусств со знаменательной датой.

Горячими аплодисментами и криками «Браво» были отмечены выступления Виктора Апталикова, Александра Речкина и Константина Рябина. Восторженно встретили зрители исполнительское мастерство Марии Шишкиной и учащихся хореографического отделения в сцене   мюзикла «Нотр Дам де Пари».

По доброй традиции, юбилейный концерт завершился выходом на сцену и хоровым исполнением педагогического коллектива и участников концертной программы. Запевали ребята студии «Мозаика», генеральный директор Лицея Пейсахович Г.Е.  и Речкина А.С., директор ШИ «Лира».

Празднование юбилея школы искусств прошло искренне и трогательно, на самой высокой ноте.

Пожелаем же и дальше, на многие лета, нашей замечательной школе искусств неиссякаемой творческой энергии и вдохновения! Педагогам- новых профессиональных достижений, а ребятам – увлекательной школьной жизни и блестящих музыкальных побед! Пусть будущее принесёт новые творческие свершения во славу «Лиры» и Республики Марий Эл!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.