07

февраля

2023

… С Годом педагога и наставника!

Чем больше знаешь, тем больше можешь…!

В конце января   санаторий "Кленовая гора" стал площадкой для проведения Xl Межрегиональной зимней школы молодых педагогов и наставников.  Это событие особенно актуально в наступившем 2023 году: он объявлен Годом педагога и наставника!

Организаторами форума стали Марийская республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования и Министерство образования и науки Республики Марий Эл.   

 Педагогическое сообщество «зимней» школы   составили коллеги из самых разных регионов России! 270 участников представили Иркутская область, Республика Татарстан, Удмуртия, Чувашская Республика, Республика Марий Эл!

Программа форума была довольно насыщенной и разнообразной: яркие выступления спикеров, мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии, формат открытого микрофона…  Интенсивный  обмен опытом в течение 3 дней   форума дал каждому его  участнику и  заряд творческой энергии,  и дополнительный стимул к дальнейшей профессиональной деятельности.

Участники «Зимовки» - представители Лицея Бауманского - считают, что   такие крупные и насыщенные мероприятия объединяют, дают необходимые знания молодым учителям и вдохновляют на новые идеи и проекты опытных педагогов! Именно прямое общение и взаимодействие в ходе групповой работы рождает инициативы и совершенствует труд педагогов и наставников…

Учитель математики Центра дистанционного обучения   Лицея Бауманского Галямова Полина Андреевна стала «ученицей» Зимней школы впервые: «Я очень рада, что мне предоставилась такая возможность!  Встретив знакомых еще по Таиру молодых коллег, с которыми ранее делились опытом, я обзавелась и новыми знакомствами! Очень понравились выступления спикеров на актуальные темы о законодательстве в сфере образования, о здоровье, стрессе, об управлении…  Интереснее всего было послушать, конечно же, мнение молодежи, которую поддерживают, наставляют, которой помогают…   Горжусь этим!».

Для Софьи Александровны Румянцевой, начинающего учителя русского языка и литературы Лицея Бауманского, самым ценным в Зимней школе стало «общение!  Причём общение как с опытными, так и с молодыми специалистами…  Каждая беседа, выступление - не просто жизненная ситуация, это неповторимый опыт, который можно применить в работе.

В свой первый год работы учителем я коплю его как крупицы золота!  Вышло так, что в Зимней школе нам выдали… «карту к «золотым копям»!

...Лекции, семинары, тренинги… Этот материал теперь предстоит самостоятельно переработать и применить в деле.

На форуме я ожидала получить решение некоторых педагогических задач, которые тревожат меня…  Однако    получила большее: не только мотивацию решить их самостоятельно, но и уверенность, что неудач просто не может быть. Ведь огромное педагогическое сообщество России имеет и огромное и щедрое сердце!». Направленная  в Зимнюю школу  «пятерка» педагогов Лицея Бауманского от души благодарит всех ее организаторов, в том числе и  профсоюзное сообщество Лицея Бауманского  за предоставленную возможность участия в этом масштабном событии!

https://vk.com/video-42946607_456239241?access_key=3c3e0e02e789a5aeea
https://vk.com/young_teachers_rme
https://vk.com/wall-42946607_3922
https://vk.com/klenovayagoraru

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.