04

декабря

2019

«Облачка» дополненной реальности…

В 5 классах Лицея Бауманского учатся разносторонне развитые потрясающие ребята. Это выражается прежде всего в том, как легко они используют «технику», вернее, различные Приложения.

С легкостью, например, они освоили с помощью социальной сети обмен информацией с учителем, подключив необычайно интересное Приложение Our Minds AR, которое под руководством профессора М. Морозова разработали в Волгатехе. Ребята применили эту разработку на уроке биологии, когда изучали разнообразие растений и делились своими находками различных групп растений друг с другом и с учителем.

Работа на уроке шла весьма динамично: ребята успели познакомиться с названиями и внешним обликом удивительных цветковых растений (росянкой, толстянкой, лилиями, орхидеями, розами разных сортов и многими другими). При этом учитель биологии Охотникова С.А. через свой экран видел весь класс с «надстройками» над каждым учеником. На экран уже не надо было выводить каждую интересную работу, затрачивая на это время переподключения. Один щелчок по «облачку» над учеником - и все видят результат на демонстрационном экране телевизора или через проектор!

В своей статье профессор признался: «Дети используют VK для сообщений. Мгновенный опрос сразу всех. Я восхищён!».

По мнению учителя, уместное и осознанное использование разных Приложений для решения конкретных задач урока делает обучение интереснее, легче и открывает дополнительные возможности для развития наших ребят!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.