25

ноября

2022

...Как много дел, профессий разных!

19 ноября, в каникулярную субботу, пятиклассники Лицея Бауманского получили «паспорта» … и стали на время «жителями» необычного города под названием «КидСпейс».

…КидСпейс, куда ребята совершили увлекательное путешествие на большом круизном автобусе, находится в г. Казань, на территории одного из самых больших стадионов нашей страны «Акбарс-Арена».

       КидСпейс - уникальное пространство счастливого детства! Здесь каждый ребенок от 5 до 14 лет может попробовать себя в различных профессиях, каждый найдёт себе дело по душе… Это город профессий, где можно стать кем угодно:

- в салоне оптики научиться работать с рефрактометром и проверять зрение пациентов;

-в лаборатории «Иннополис» ответить на вопрос: «Смогут ли роботы во всех профессиях заменить человека?»;

-в столярной мастерской освоить профессию столяра и научиться определять лучший материал для работы по дереву;

- в «Городской стоматологии» узнать, из чего состоят зубы и научиться правильно ухаживать за ними;

- на «Почте» стать операторами почтовой связи и правильно подписать почтовый конверт.

В КидСпейс можно не только узнать и «примерить на себя» около сотни профессий, но и получить… зарплату в специальной валюте города – «талантах», «сформировав свой капитал». …А при выезде из города распорядиться зарплатой по своему усмотрению: купить сувениры, потратить их в творческой мастерской или подарить друзьям.

       …Жаль, что время пребывания ребят в этом чудесном городе было ограничено, однако они успели поработать и продавцами, и кассирами, и мерчендайзерами в «Пятёрочке». Также попробовали они себя и в роли микробиологов в «Научном институте», сходили в археологическую экспедицию в пещеру «Гёрлбойфренд» и провели раскопки на стоянке древней пещерной семьи.

А вот в «Ветеринарной» клинике пятиклассники научились подбирать лучший корм для своего питомца и узнали, для чего нужен паспорт домашним животным. Заглянув под капот настоящей машины в «Автосалоне», «механики» 5 класса поменяли колесо… На «Фабрике соков» познакомились они со всеми стадиями производства соков и научились отличать настоящий сок от нектара.

Наконец, на «Вертолётной площадке» познакомились ребята с правилами взлета вертолёта и посидели в настоящей вертолётной кабине….

Сколько же всего интересного и полезного узнали пятиклассники в КидСпейсе! Вероятно, кто-то из них именно в этот день даже выбрал свою будущую профессию!

       Выражаем большую благодарность классному руководителю 5 класса Ахматовой Людмиле Александровне, инициатору и организатору этого замечательного путешествия!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.