27

марта

2023

…Чтобы стать настоящим отцом.

Очень важное событие состоялось 14 марта в Лицее Бауманском!

Здесь в рамках проекта «Родительский лицей», реализуемого специалистами психолого-логопедической службы Лицея, прошел   семинар для пап «Искусство быть отцом». В этот день в актовом зале собрались папы лицеистов, в том числе и папы ребят из ЦДО.

Пап этих детей было особенно приятно видеть, поскольку семейное воспитание ребёнка с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) состоит прежде всего в том, чтобы помочь ребенку социально интегрироваться по его возможностям.

А кто, как не отец, может помочь особенному ребёнку научиться понимать себя и окружающих его людей, добиваться поставленных целей, уважать свою и чужую жизнь! Сформировать, наконец, у такого ребёнка целеустремленность, настойчивость, смелость! … Что не менее важно и для ребенка из любой семьи!

Открыл семинар генеральный директор Лицея Пейсахович Григорий Ефимович.

Он поддержал идею мероприятия, отметив, что самое сложное в современном мире в процессе воспитания детей — это заслужить звание родителя- отца… Такого отца, который станет для ребенка и другом, и авторитетом, и советчиком, человеком, на которого можно положиться… А это по-настоящему сложно!

…Контингент присутствующих на семинаре был особенным, и каждый из них раскрыл положительные моменты воспитания ребенка папой. Вместе с интересными, опытными спикерами папы попытались разобраться, какова же миссия отца в семье …

На встречу были приглашены заместитель руководителя отдела ЗАГС администрации Медведевского муниципального района Васенева Надежда Васильевна; старший преподаватель кафедры общей и специальной психологии и педагогики МОСИ, член Регионального отделения РМЭ Общероссийской общественной организации «Федерации психологов образования России» Евдокимов Дмитрий Алексеевич; руководитель общероссийского волонтерского движения «Сердце матери» Авгученко Тамара Александровна; подполковник в запасе, эксперт в области единоборств, официальный представитель в Йошкар-Оле международной команды LUDUS-ALLIANS по бразильскому джиу – джитсу, папа двух детей, учащихся Лицея, Плотников Сергей Александрович и священник Сергий Асланов, папа 5-х детей!

Результатом встречи стали составленные вместе с папами практические советы «Как лучше стать хорошим отцом» и разработан «Манифест отца».

По традиции проекта «Родительский лицей» папы, присутствующие на этом мероприятии, передадут информацию с семинара остальным родителям, познакомив их и с «Манифестом отца», что станет темой классных собраний.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.