…Учились Закону дорог.

На прошлой неделе наши дошколята знакомились с «Правилами безопасного поведения на дороге» - так называлась тематическая игра-вертушка, в которой они приняли активное участие.

Зачем нужна школа раннего развития?

1

В школу принимаются дети 6-7 лет, вне зависимости от района проживания, по заявлению родителей (или лиц, их заменяющих)

2

Занятия проводятся с 1 октября по 30 апреля, 2 раза в неделю (вторник и пятница), продолжительностью занятий — 25-30 минут (с перерывом в 5 минут)

3

Занятия основаны на тесном взаимодействии с родителями. Родители присутствуют на уроках и совместно с детьми выполняют домашние задания

4

Содержание занятий определяется программой по предмету; соблюдается принцип преемственности между дошкольным и школьным образованием

5

Учитель во время занятий играет направляющую и консультирующую роль. Он строит занятия в виде диалога, совместного поиска

6

Проводятся консультации логопеда, психолога, медицинских работников Центра восстановительного лечения лицея

7

С целью развития коммуникативных функций детей и умения работать в группе, в школе ежемесячно проводятся тематические и спортивные праздники

8

В школе традиционно проводятся курсы: «Мир звуков и букв», «Конструирование и математика», «Логика», «Окружающий мир», «Риторика», «Волшебные пальчики»

Начало школьного обучения — важный этап на жизненном пути ребенка и всей его семьи. В каком возрасте лучше начинать школьное обучение? По какой программе обучать ребенка? Как подготовить к школе? Все эти и другие вопросы беспокоят и родителей и педагогов.

Г.Е.Пейсахович
Генеральный директор Лицея

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.