Открыт сезон субботних концертов!

Традиционные субботние концерты Школы искусств «Лира» открыли свой сезон в 2019 году!

Лауреаты конкурсов за 2017-2018 учебный год

Международные конкурсы

Название конкурса,
значение
Учредитель, организатор
Степень лауреатства, диплома ФИО участника ФИО преподавателя
Международный многожанро- вый фестиваль – конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»-народное пение (вокальное искусство) ФГБОУ ВО «Марийс- кий государственный университет» при поддержке Министер- ства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»  Лауреат 1 степени Лебедева Дарья Орлова С.Ю.
    Лауреат 1 степени Хасанов Динар Захарова Н.Н.
    Лауреат 3 степени Петухова Марина Орлова С.Ю.
    Лауреат 3 степени Караева Елизавета Захарова Н.Н.
    Лауреат 3 степени Магомедэминов Никита Захарова Н.Н.
    Дипломант 1 степени Оскинов Павел Орлова С.Ю.
    Дипломант 1 степени Иванова Ирина Орлова С.Ю.
    Дипломант 1 степени Никифорова Полина Захарова Н.Н.
    Дипломант 1 степени Кудрявцева Анастасия Захарова Н.Н.
    Дипломант 1 степени Силантьева Анастасия Захарова Н.Н.
    Дипломант 2 степени Наймушина Василиса Захарова Н.Н.
    Дипломант 3 степени Садыкова Рената Орлова С.Ю./Речкин С.В.
народный танец (хореографическое искусство)   2 место танцевальный коллектив Тюлькина ю.Ю.
 народно-сценический танец   2 место танцевальный коллектив Глушкова Е.И.
Международный благотворительный фестиваль – конкурс по инклюзивному танцу «Большой кубок инклюзив – данс» народный танец Центр социокультурной анимации "Одухотворение" 3 место танцевальный коллектив Тюлькина Ю.Ю.
Международный творческий блиц - конкурс «Осенний марафон» оргкомитет: Яксяргина Екатерина Анатольевна 2 место Маклыгина Вера Орлова С.А.
    3 место Стрелкова Катя Орлова С.А
    лауреат Фурзикова Софья Орлова С.А.
Дистанционный Международный конкурс «Радуга осени» Образовательный Центр "Лучшее Решение".  1 место Власова Екатерина Орлова С.А.
Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в Россию» Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр русской культуры» Лауреат 3 степени Иванова Анна Игнатова Т.А.
    Лауреат 2 степени Царегородцева Лейсан Игнатова Т.А.
    Лауреат 3 степени Лутошкина Виктория Павлова С.П.
Международный Телевизионный фестиваль-конкурс «Созвездие талантов»   Лауреат 2 степени Иванова Анна (в номинации Патриоты России) Игнатова Т.А.
    Дипломант 1 степени Иванова Анна (песни из к-ф) Игнатова Т.А.
    Лауреат 3 степени  Царегородцева Лейсан Игнатова Т.А.
    Дипломанты 2 степени Квинтет «Стиляги» Игнатова Т.А.
    Дипломант 2 степени Давидова Александра Игнатова Т.А.
    Дипломант 1 степени Плотников Артем Павлова С.П.
    Дипломанты 2 степени Ансамбль «Шалунишки»  Павлова С.П.
    Дипломант 2 степени Лутошкина Виктория Павлова С.П.
Международная олимпиада по музыкальной литературе «Чудесных сказок волшебство» Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм"  1 место Зверева Анастасия Мозалева С.Б. 
     1 место Яковлева Юлия Мозалева С.Б. 
     1 место Аблинова Мария Мозалева С.Б.
     1 место Лисина Юлия Мозалева С.Б.
         
Международная олимпиада по музыкальной литературе, посвященная 230-летию А.А. Алябьева Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм"  2 место Христолюбова Анна Мозалева С.Б. 
     2 место Уракова Юлия Мозалева С.Б.
     2 место Искакова Анастасия Мозалева С.Б.
Международная олимпиада по музыкальной литературе «Карнавал животных» К. Сен-санса Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм"  1 место Большакова Нина Мозалева С.Б. 
     1 место Степанов Александр Мозалева С.Б.
Международная олимпиада по предмету «Слушание музыки» Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм"  1 место Арутюнян Эмилия Мозалева С.Б. 
     1 место Ливдар Софья Мозалева С.Б.
     1 место Ендальцева Анастасия Мозалева С.Б. 
    1 место Фадеева Софья Мозалева С.Б.
     1 место Бирюкова Анастасия Мозалева С.Б.
IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Шанс-2018г. »  Общественное фестивальное движение "Дети России" Лауреат 2 степени Иванова Ирина Орлова С.Ю.
    Дипломант 3 степени Никифорова Полина   Захарова Н.Н.
         
    Лауреат 2 степени Медведев Дмитрий Ляшок Г.В.
    Лауреат 1 степени Силантьева Д. (ЦДО) Ляшок Г.В.
    3 место Мамаев Евгений  Фонарева Т.Н.
    3 место Мухамадиева Арина  Тимберг М.Н.
    Диплом Воронков Матвей  Садыкова Н.Х.
    Диплом Бирюкова Анастасия Потаева О.А.
    Диплом Лутошкина Виктория   Садыкова Н.Х.
    Лауреат 1 степени Изергина Валерия Идиятуллина Н.С.
    Лауреат 3 степени Христолюбова Анна  Идиятуллина Н.С.
    Дипломант 1 степени Хостикоева Зарина Идиятуллина Н.С.
    Лауреат 1 степени Плотников Артем Павлова С.П.
    лауреат 3 степени танцевальный коллектив-12     Тюлькина Ю.Ю.  
Международный конкурс «Надежды Европы»   Дипломант Царегородцева Лейсан Игнатова Т.А.
Международный конкурс «Талантливые дети» -рисунок  Общественное фестивального  движение "Дети России" 1 место Ковенкова Дарья Волкова А.В.
    1 место Хассаниен Аиша  Волкова А.В.
    1 место Смирнова Полина Волкова А.В.
    1 место Лебедева Анна Волкова А.В.
    1 место Овсянникова Полина Волкова А.В.
    2 место Суворова Ангелина Волкова А.В.
    2 место Булычева Дарья Волкова А.В.
    3 место Щеглов Глеб Волкова А.В.
    3 место Баринов Дмитрий Волкова А.В.
Международная Олимпиада по музыкальной грамоте и теории музыки  Свердловский мужской хоровой колледж Диплом 2 степени Суворов Петр Ратушняк Н.Л.
Международная олимпиада по предмету «Сольфеджио» Центр дистанционных мероприятий "ИнтеллектУм" 3 место Уракова Юлия Мозалева С.Б.
«Музыкальный диктант»    3 место Соловьева Елизавета Мозалева С.Б.
    3 место Христолюбова Анна Мозалева С.Б.

Всероссийские конкурсы

Название конкурса, значение
Учредитель, организатор
Степень лауреатства,
диплома
ФИО участника ФИО преподавателя
Всероссийская олимпиада по ИЗО Московская интернет- олимпиада для школьников по изо Диплом 1 степени Власова Екатерина Орлова С.А.
I Всероссийский фестиваль – конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Звезда удачи»  Савинский детский дом-интернат Лауреат 1 степени Гатауллина Камиля Захарова Н.Н, Речкин С.В.
    Лауреат 3 степени Никифорова Полина Захарова Н.Н., Речкин С.В.
    Лауреат 2 степени Петухова Мария Орлова С.Ю., Речкин С.В.
    Лауреат 1 степени Иванова Ирина Орлова С.Ю., Речкин С.В.
    Лауреат 3 степени Багаева Дарья Захарова Н.Н., Речкин С.В.
    Лауреат 3 степени Макарова Мария Захарова Н.Н., Речкин С.В.
    Лауреат 1 степени Иванова Анна Игнатова Т.А.
    Лауреат 3 степени Щеглов Павел Игнатова Т.А.
    Лауреат 3 степени Иванова Елена Игнатова Т.А.
    Лауреат 3 степени Жирова Екатерина Морозова М.В.
    Дипломант 1 степени Ансамбль «Смайлики» Игнатова Т.А.
    Дипломант 1 степени Ямшанова Нина Игнатова Т.А.
Всероссийский конкурс «Душа России»-рисунок Министерство культуры РФ 3 место Соловьева М.  Новоселова И.Ю.
    2 место Секретарев Д.  Новоселова И.Ю.
    1 место Баринов Д.  Волкова А.В.
Всероссийский фестиваль конкурс «Молодежная волна»  ДК "XXX-я Победы" Лауреат 1 степени Ансамбль «Стиляги» Игнатова Т.А.
    Лауреат 1 степени Назарова Кристина   Игнатова Т.А.
    Лауреат 2 степени Иванова Анна    Игнатова Т.А.
    Лауреат 3 степени Порохина Анастасия  Нехаева О.И.
    Дипломант 2 степени Титова Кира  Нехаева О.И.
Всероссийский конкурс «Пятый элемент» Творческое обьединение "Челентано" Лауреат 2 степени Щербакова Валерия Павлова С.П.
    Лауреат 2 степени Жирова Екатерина Морозова М.В.
    Лауреат 1 степени Красочка Дарья Потаева О.А.
    Лауреат 3 степени Красочка Дарья Потаева О.А.
Всероссийская олимпиада школьников по искусству    Победитель Симонова Анна Глезер М.В.
    Победитель, призер Губайдуллина Мария Глезер М.В.
Всероссийский конкурс «Моей России чудесные узоры» Дворец творчества детей и молодежи РМЭ 3 место Чиликова Мария Ширманова М.М.
V Всероссийский фестиваль конкурс народного творчества «Душа России»-народное пение Дворец творчества детей и молодежи РМЭ Лауреат 1 степени Ансамбль «Узоры» ст.гр. Речкина А.С./Захарова Н.Н.
    Лауреат 1 степени Ансамбль «Узоры» ср.гр. Орлова С.Ю.
    Лауреат 1 степени Лебедева Дарья Орлова С.Ю.
    Лауреат 2 степени Мусатова Софья Орлова С.Ю.
    Лауреат 3 степени Гатауллина Камила Орлова С.Ю.
    Лауреат 3 степени Лазарева Мария Орлова С.Ю.
    Диплом Мусатов Артем Орлова С.Ю.
    Диплом Садыкова Рената Орлова С.Ю.
    Диплом Иванова Ирина Орлова С.Ю.
    Диплом Петухова Мария Орлова С.Ю.
Всероссийский конкурс «Танцевальный каскад» ДК "XXX-я Победы" 1 место Назарова Вера Власова Е.Н.
    2 место 6 группа «Скоморохи» Петренко П.В.
Всероссийский конкурс «Шанс» Творческое объединение «Импульс» при поддержке управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» 2 место Сарамбаев Федор Плотникова Л.Г.
Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля  Республиканский центр народного творчества Лауреат 1 степени Ансамбль «Узоры» Речкина А.С./Орлова С.Ю.
Межрегиональный конкурс – фестиваль патриотических песен «Звезда России» МАУК «Дворец культуры Российской Армии» Лауреат 2  Саутенко Софья Орлова С.Ю.
    Дипломант 3  Казанцев Егор Орлова С.Ю.
    Диплом участника Егоров Захар Захарова Н.Н.
    Диплом участника Дербенева Екатерина  Орлова С.Ю./Речкин С.В.
V Межрегиональный конкурс «Славянские напевы» Республиканский центр русской культуры, при содействие Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ  Лауреат 3 степени Иванова Елена Игнатова Т.А.
    Диплом 1 степени Красочка Дарья Игнатова Т.А.
    Лауреат 1 степени Жирова Маргарита Морозова М.В.
    Лауреат 3 степени Жирова Екатерина Морозова М.В.
    Лауреат 2 степени Ансамбль «Узоры» ср.гр. Орлова С.Ю.
    Лауреат 1 степени Лебедева Дарья Орлова С.Ю.
    Диплом Никифорова Полина Захарова Н.Н./Орлова С.Ю
    Диплом 3 степени Хасанов Динар Захарова Н.Н.
XVII Межрегиональный конкурс «В джазе только дети» Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Управление  культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», ГОУ  ДПО РМЭ  «Учебно-методический центр Камертон»,  МБУДО  «ДШИ  им. П.И.Чайковского» Лауреат 2 степени Ансамбля «Мозайка» Нехаева О.И.
    Лауреат 3 степени Порохина Анастасия Нехаева О.И.
III Национальная премия в области культуры и искусств Всероссийского конкурса «Будущее России» Фестивальное международное движение "Надежды Европы" Финалист Изергина Валерия Идиятуллина Н.С.
    Финалист Иванова Анна Игнатова Т.А.
    Обладатели премии Ст. ансамбль «Мозайка» Нехаева О.И.
III Межрегиональный фестиваль-конкурс детского творчества «Апельсиновое лето» организационный комитет фестиваля-"Апрель" Лауреат 3 степени Жирова Екатерина Морозова М.В.
    Лауреат 2 степени Лутошкина Виктория Садыкова Н.Х.
    Лауреат 3 степени Ансамбль «Узоры» мл.гр. Орлова С.Ю.
    Лауреат 2 степени Дербенева Екатерина Орлова С.Ю.
    Лауреат 3 степени Софронова Кристина Орлова С.Ю.
    участник фестиваля Егошин Захар Орлова С.Ю.
    участник фестиваля Казанцев Степан Орлова С.Ю.
Iv инклюзивный Межрегиональный конкурс -фестиваль «Руки сердечное тепло» ГБУ ДО РМЭ "Школа искусств "Лира" ,Республиканский центр дистанционного обучения детей-инвалидов  1 место Хафизова Милана Новоселова И.Ю.
    2 место Максимов Павел Новоселова И.Ю.
    Лауреат 2 степени Савельев Иван Орлова А.В.
    Лауреат 2 степени Смирнова Александра Орлова А.В.
    Лауреат 3 степени Охотников Григорий Орлова А.В.
    Лауреат 3 степени Оршин Илья Орлова А.В.
    Лауреат 3 степени Леухина Вероника Орлова А.В.
    Лауреат 2 степени Шабриков Егор Захарова Н.Н./Орлова С.Ю.
Межрегиональный конкурс декоративно-прикладного творчества «Городок юных мастеров» Республиканский центр русской культуры при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Лауреат 3 степени Мамуткина Елизавета Лебедева Ф.Н.
    Лауреат 2 степени Иванов Павел Ширманова М.М.
    Лауреат 2 степени Чернякова Мария Ширманова М.М.
    Лауреат 2 степени Чиликова Мария Ширманова М.М.
Межрегиональный фестиваль-конкурс по народным танцам  «Шома-бас» Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Лауреат 1 степени Танцевальная группа ансамбля «Узоры» Матвеева Л.Ю.

Межрегиональные конкурсы

Название конкурса, значение
Учредитель, организатор
Степень лауреатства, диплома ФИО участника ФИО преподавателя
Республиканский конкурс «Песенка 2017 года» Национальный центр художественного творчества детей и молодежи Дипломанты 1 степени  Квинтет «Стиляги» Игнатова Т.А.
    Дипломант 1 степени  Нехаева Юлиана Игнатова Т.А.
    Дипломант 2 степени Царегородцева Лейсан Игнатова Т.А.
    Лауреат 3 степени Шалаева Ксения Павлова С.П.
    Дипломант 1 степени Жирова Екатерина Морозова М.В.
    Дипломант 2 степени  Порохина Анастасия Нехаева О.И.
    Дипломант 2 степени  Ансамбль «Новое поколение» Идиятуллина Н.С.
VII Республиканский конкурс «Голос детства» ГБУ ДО Республики Марий Эл «Национальная президентская школа искусств» Диплом «За артистизм» Караева Лейли Захарова Н.Н., Речкин С.В.
    Лауреат 1  Силантьева Анастасия Захарова Н.Н., Речкин С.В.
    Сертификат участника Ермохина Елена Орлова С.Ю., Речкин С.В.
    Лауреат 1  «Узоры» ср. гр. Орлова С.Ю., Речкин С.В.
    Лауреат 2 степени Перевозчикова Алена Нехаева О.И.
Республиканский конкурс учащихся детских школ искусств по специализации «Струнно- смычковые инструменты»  Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Диплом, 3 место Глазырина Екатерина   Ежова М.В.
II тур Республиканского конкурса по спец. фортепиано Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл 2 место Воронков Матвей   Садыкова Н.Х.
    3 место Мухменова Ляйля  Фонарева Т.Н.
    1 место Рыбакова Екатерина  Малышева Т.И.
    3 место  Молчанова Настя  Садыкова Н.Х.
    3 место Мамаев Евгений  Фонарева Т.Н.
    2 место Мухамадиева Арина  Тимберг М.Н.
    Диплом Логинова Екатерина  Потаева О.А.
Республиканский конкурс исполнителей на народных инструментах  ГБУ ДО Республики Марий Эл «Национальная президентская школа искусств» 3 место Сарамбаев Федор Плотникова Л.Г.
Республиканский конкурс «Мир,  в котором я живу» Национальная президентская школа искусств 1 место Виногорова Софья  Ермолинская Г.А.
Республиканский молодежный литературный конкурс, посвященный 100 летию Миклая Казакова  Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» Республики Марий Эл при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Диплом за оригинальность произведения Сусанина Анастасия Ермолинская Г.А.
Республиканский конкурс по спец. фортепиано Национальная президентская школа искусств Лауреат 3 степени Молчанова Анастасия Садыкова Н.Х.
    Лауреат 3 степени Воронков Матвей Садыкова Н.Х.
    сертификат участника Рыбакова Екатерина Малышева Т.И.
    сертификат участника Мукменова Ляйля Фонарева Т.Н.
    3 место Мухамадиева Арина Тимберг М.Н.
    Диплом Мамаев Евгений Фонарева Т.Н.
Городская олимпиада по музыке Министерство образования и науки РФ 3 место Чиркова Мария Идиятуллина Н.С.
Городской конкурс «Рождественские звездочки – 2018» ДК "XXX-я Победы" Лауреат 1 степени Порохина Анастасия Нехаева О.И.
    Лауреат 3 степени Жирова Маргарита Морозова М.В.
    Дипломант 2 степени Давидова Саша Игнатова Т.А.
    Дипломант 1 степени Жирова Екатерина Морозова М.В.
    Дипломант 3 степени Щеглов Павел Игнатова Т.А.
Городской конкурс исполнителей на народных инструментах   Лауреат 2 степени Медведев Дмитрий Ляшок Г.В.
Городской конкурс (струнно-смычковые инструменты) Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ 3 место Ливдар Софья  Ежова М.В.
    3 место Полатова Валерия  Ежова М.В.
Городской конкурс исполнителей на народных инструментах    3 место Сарамбаев Федор  Плотникова Л.Г.
Городской республиканский конкурс по сольфеджио и музыкальной литературе Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ 1  место Степанов Александр Мозалева С.Б.
Городской конкурс народного танца «Крещенские узоры» Управление культуры администрации городского округа "г. Йошкар-Ола",МБУК "Организационно-культурный центр г.Й-Олы",ДК им. Ленина Диплом 2 степени Танцевальная группа ансамбля "Узоры" Матвеева Л.Ю.
Городской конкурс «Мир театра»-рисунок Международный союз педагогов-художников Диплом 1 степени Кожевникова Софья Новоселова И.Ю.
    Диплом 2 степени Мишкина Ульяна Волкова А.В.
    Диплом 2 степени Виногорова Софья Ермолинская Г.А.
    Диплом 3 степени Мальцев Глеб Ермолинская Г.А.
Хореографический городской  конкурс «Русская березка» Дворец творчества детей и молодежи РМЭ Лауреат 1 степени, Лауреат 1 степени, Лауреат 2 степени Танцевальная группа ансамбля «Узоры» Матвеева Л.Ю.
Городской Конкурс «Просторы вдохновения» Дворец творчества детей и молодежи РМЭ 2 место Сарамбаев Федор Плотникова Л.Г.
Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля РМЭ Министерство культуры, печати и по делам национальностей РМЭ Лауреат 1 степени Ансамбль «Узоры» ст. группа Речкина А.С./Орлова С.Ю.

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.