28

ноября

2018

«Волшебники» Изумрудного города, или необычное путешествие.

Ребятам из 3 «Г» класса посчастливилось недавно стать участниками необычного путешествия – путешествия в Изумрудный город.

Оказывается, есть еще один такой город.

«Где же ребята нашли в Йошкар-Оле этот сказочный населенный пункт?» - спросите вы? Ответ прост: «В библиотеке им. Х. Колумба». Здесь веселые и изобретательные библиотекари не просто рассказали третьеклассникам об Александре Волкове, авторе замечательных детских книг, и об истории создания самой известной из них – «Волшебник Изумрудного города», но и познакомили ребят с главными героями этого произведения.

Бесстрашная Девочка Элли и ее песик Тотошка разделили ребят на две группы и повели их извилистой, очень непростой дорогой, полной испытаний и приключений, к Гудвину Великому и Ужасному.

По пути отважным путешественникам пришлось спасать трусливого Льва от мышей, вспомнив все сказки, где присутствуют эти грызуны. Затем ребята навестили Железного Дровосека и помогли ему перебраться через речку, сложив из бумаги кораблики. Потом маленькие храбрецы пересекли маковое поле, собрав паззлы с изображением этих красивых, но коварных цветов. И уже в конце третьеклассники, конечно, поделились своими знаниями со Страшилой, который хотел все знать и долго «пытал» ребят загадками!

Преодолев все эти испытания, ребята достигли цели: они повстречались с Гудвином – вовсе не таким и ужасным!

Вот такое получилось замечательное путешествие, за которое ребята с удовольствием поблагодарили «волшебников» библиотеки им. Х. Колумба!


Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.