12

апреля

2019

Такой удивительный день...!

7 марта в начальной школе стал очень оживленным днем: на праздничный урок к детям пришли необычные гости – мамы и бабушки. Их    2 Г класс ждал с нетерпением.

Оформление класса соответствовало праздничному: ребятами были оформлены выставка рисунков «Дорогой мой человек» и выставка выполненных на уроках русского языка текстов про маму; приготовлена своими руками на уроках технологии праздничная открытка, а на мастер-классе – украшенная в технике «декупаж» посуда! В общем, подготовительная работа проделана была большая!

Итак, праздничный урок математики начался, и ключевым словом на нем стало слово… «весна»!

Дети демонстрировали   и прекрасные умения счета и решения задач, и работу с разными учебными приложениями на планшетах, и строгую взаимопроверку, и очень слаженную работу в группах.

В итоге, выполнив все задания, дети собрали очень важные слова: «радость, улыбка, доброта, нежность, любовь», которые, как оказалось, объединились в одно, очень главное для человека слово – «мама»!

В конце урока девочки и мальчики сделали вывод, что и дети должны дарить радость, улыбки, доброту, нежность и любовь мамочкам…! И не только в весенний праздник, а ежедневно! Подарив все эти чувства сразу же, второклассники добавили к ним посуду в технике «декупаж» и замечательную праздничную открытку!!

После учебных занятий праздник продолжился – девочки и мальчики 2 г класса отправились на мастер-класс по приготовлению тортиков! Подкрепившись бургером, который каждый приготовил себе сам, дети приступили к основной работе. Здесь им большую помощь оказали кондитеры: они научили ребят смешивать ингредиенты, готовить настоящие тортики.

В итоге, каждый второклассник понес домой на праздничный ужин своей маме и всей семье тортик, который приготовил сам!

Удивительный день, праздник и удивительные родители! Им, особенно родительскому комитету, дети и учитель выражают большую благодарность за организацию мастер-класса! Особая благодарность – Митюковой Людмиле Дмитриевне за видеоролик, который нужно всем любопытным посмотреть, а 2 г классу еще раз вспомнить этот удивительный день!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.