28

ноября

2018

Раннее развитие начинается со спорта!

В субботу, 24 ноября мальчишки и девчонки Школы раннего развития собрались в спортивном зале, чтобы попрыгать, побегать, повеселиться, словом, принять участие в «Веселых стартах».

Все готово для проведения праздник… Но тут под гул сирены в зал врывается строгая медсестра – «помощница» доктора Айболита – и устраивает «общий» медосмотр: начале она проверяет   состояние здоровья у детей, а затем…  и у родителей!  Потом эта «тетя медсестра» (так ее прозвали ребятишки!) усаживает ребят и начинает рассказывать, как правильно питаться, как   дошколятам сберечь зрение. Было интересно!

После проверки состояния здоровья присутствующих в зале вдруг оказывается, что все бодры, здоровы и даже веселы! Но медсестра не унималась: решила все-таки узнать, кто же самый-самый здоровый среди дошколят. Она стала проводить «тестирование» дошколят (давать им задания) по профилактике гиподинамии.

Ребята с удовольствием приняли этот условие – и стали выполнять задания. Они катали большие мячи «змейкой», ловко прыгали сквозь обруч, как зайчики, которые пришли в гости вместе с «тетей медсестрой», «купались» в бассейне с мячами, проверяли свою меткость и быстроту реакции, а уж родители их усердно поддерживали! За правильно выполненные задания ребята получали «призы»: «тетя медсестра» выдавала им «пилюли- витамины».

Да не простые, а с буковками! Из набранных пилюль в конце праздника дошколята собрали очень важное слово – «ЗДОРОВЬЕ»!

В общем, со всеми испытаниями дети справились на «отлично». И на «отлично» повеселились!

Субботний день прошел замечательно, мальчишки и девчонки взбодрились, подняли мышечный тонус. А бодрость тела дает бодрость духа, и наоборот… Все же вместе дает    бодрость мысли! 

Так пусть у вас все будет здорово, ребята!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.