11

марта

2024

От регионального этапа олимпиады - вперед, «на Россию» …

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» прошел 16-17 февраля на базе Марийского государственного университета и легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл».

Третий этап всероссийской олимпиады, в котором ежегодно принимают участие школьники со всей Республики Марий Эл, собрал в этом году    более 70 девушек и юношей из 9-11 классов.

По традиции олимпиада проводилась в течение двух дней: первый   был посвящен теоретическому заданию и гимнастике, второй день – легкой атлетике в легкоатлетическом манеже «Арена Марий Эл».

Лицей Бауманский представила на региональном этапе команда ребят, выступившая очень достойно! Их труд и стремление стать лучшими из лучших увенчались успехом: наши лицеисты показали высокие результаты и стали победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по «Физической культуре».

Мы гордимся нашими девушками и юношами, которые проделали колоссальную работу: Михеев Фёдор, ученик 9м класса; Плахин Марк, ученик 9г класса; Антонов Алексей, ученик 10т класса; Чучелина Дарья, ученица 10э класса; Григорьева Регина, ученица 10е класса; Ильдюкова Мария, ученица 9э класса.

По итогам всех видов испытаний олимпиады у нас 4 победителя: Михеев Фёдор, Плахин Марк, Григорьева Регина, Чучелина Дарья –   и 2 призёра: Ильдюкова Мария и Антонов Алексей.

Работа этих спортсменов на высшем уровне позволяет   пройти им на заключительный этап олимпиады и представить Республику Марий Эл на России … От всей души желаем этого нашим ребятам!

Что нужно для успешных выступлений спортсмену, его продвижению в спорте? Талант, упорство в тренировках для достижения цели… И еще очень нужен … наставник!

Наставники наших спортсменов   – Николаева Ирина Вячеславовна, Груцина Екатерина Сергеевна и Шумелёва Надежда Михайловна – за преданность своему делу, умелую подготовку ребят заслуживают огромную благодарность!

Доброго вам «совместного» пути к дальнейшим победам!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.