29

ноября

2018

Книжкам надо помогать!

В рамках мероприятия «57 добрых дел», посвященного Дню рождения нашего Лицея, ребята 3 «Д» класса вместе с классным руководителем Ульяновой Светланой Анатольевной посетили Библиотеку-филиал №28, Центральной библиотечной системы г. Йошкар-Ола.

Юные читатели познакомились со структурой библиотеки, узнали, что существует взрослый и детский отделы. Увидели, что в лабиринтах книжных стеллажей находится разнообразная литература: научная, популярная, классическая, отраслевая, краеведческая, журналы и газеты. Детская литература по возрастам, журналы и энциклопедии.  И всегда рады посетителям два читальных зала.

Чтобы с пользой провести время, ребята предложили помочь работникам библиотеки в ремонте книг. Принесли с собой ножницы, клей, липкую ленту. Оказалось, что чаще всего нуждаются в ремонте книги из детского отдела библиотеки.

Расположившись в читальном зале, ученики под руководством библиотекаря выбрали книги, подлежащие реставрации, и приступили к работе.

 Время шло незаметно, юные читатели с удовольствием «подлечивали» книги. Тут же поговорили о том, как важно бережно относиться к ним. Чем дольше книга останется в хорошем состоянии, тем большее количество читателей получит удовольствие от ее прочтения.

Перед уходом ученики 3 «Д» класса подарили фонду библиотеки детские книги и поблагодарили ее сотрудников за гостеприимство. Особую благодарность они выразили заведующей Библиотекой-филиалом №28 Гайдуковой Татьяне Сергеевне, библиотекарю детского отдела Паниной Елене Валерьевне, а  за помощь в написании статьи –  библиотекарю Сейфулиной Ольге Валериановне.

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.