14

января

2019

Канун и новогодние деньки – для лицеистов самое веселье!

Накануне Нового года во 2 г классе произошло много радостных событий. 18 декабря в классе состоялся отборочный тур конкурса стихов на тему «Зима. Новый год», где победителем стала Настя М.. 25 декабря она защищала это звание на общешкольном конкурсе стихов. Ждем результатов.

Замечательный сюрприз преподнесли родители второклассникам 21 декабря, пригласив детей на новогоднее представление в кафе «Изба» в Пряничный домик.

Веселый ведущий предложил сначала всем деткам подкрепиться, а потом пригласил их на интересные конкурсы. Ребята пели, танцевали, играли в «музыкальный телефон». Потом Снегурочка предложила выполнить задание Деда Мороза: отыскать серебряный ключик от волшебного сундука с подарками. Поиски проходили на свежем воздухе на улице, в снежных колодцах, на волшебных мостиках, в сказочных домиках. Конечно же, дружные ребята справились с заданием.

В награду им Дед Мороз принес мешок с подарками. Подарки были необычными, сладости лежали в забавных рюкзачках. Потом он угостил всех девочек и мальчиков горячим чаем с блинами.

Тут Снегурочка со Снеговиком устроили на улице настоящие зимние веселые старты!

Домой ребята вернулись усталые и счастливые. 
26 декабря всех второклассников «закружила» новогодняя дискотека Впечатлений от праздника – на весь год! 
Новогодняя сказка «Волшебный огонек» встретила ребят 27 декабря. Сказку подготовили старшеклассники и воспитательная служба Лицея. Огромное им спасибо за прекрасное представление.

В этот же день начались сюрпризы: в класс заглянули Снегурочка и Дед Мороз, угостили всех конфетами.  Потом заглянул… еще один и объяснил всем, что он – настоящий, а другие Деды Морозы –   помощники. Он был такой добрый, такой волшебный, что никто и не сомневался в его правдивости!  Этот Дедушка поздравил классного руководителя, детей с праздником и стал… вручать грамоты за окончание I триместра, за конкурс стихов, играть с ребятами и дарить   сладости к чаю!

Наконец сюрпризы кончились, и «волшебник» попрощался. Ведь дел у него очень много!

Дети пили чай со сладостями, вспоминали новогодние события и …ждали новых сюрпризов!

А что же впереди?  Впереди – семейные праздники и долгожданные новогодние каникулы!

Возврат к списку

Вход в личный кабинет
Войдите в свой личный кабинет, используя свой логин и пароль, чтоб получить доступ к его разделам.